Номер 609 1)3/8 • (-4) + 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

3/8 · (-4) + 5 = 3 целых 1/2 = 3,5.

1) 3/8 · (-4) = - 3/2 = - 1 целая 1/2

2) - 1 целая 1/2 + 5 = 5 - 1 целая 1/2 = 3 целых 1/2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 3/8 · (-4) = - 3/2 = - 1,5

2) - 1,5 + 5 = 5 - 1,5 = 3,5 - в десятичных дробях