Число а на 20% меньше числа b на сколько процентов число b больше числа а


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

100%-20%=80% составляет число a от числа b.

a=(b·80%)/100%=0,8b

b=a/0,8=a/(4/5)=5/4 ·a=1,25a

1,25·100%=125% составляет число b от числа a.

125%-100%=25% - на столько % число b больше числа a.