Упрости выражения 5а-3а дробь 4а2 при а=1/300


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

Ответ:

5a - 3a = 2a

2a : 4a² = 1 : 2a

При a = 1/300, 1 : 2a = 2 * 300 = 600

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
Общий знаменатель (а-3),только перед второй дробью поменяем знак
4-а-2а+5/(а-3)=-3(а-3)/(а-3)= -3