Найди значение выражения (136+m)−24, если m= 65. Ответ: значение выражения равно .


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

(136+m)-24,

m=65

(136+65)-24=177

Oтвет: значение выражения равно 177

Отвечает Нагин Саша.

(136 + m) - 24, если m = 65:

1 способ: сразу подставляем вместо m 65 и прорешиваем:

(136 + 65) - 24 = 201 - 24 = 177

2 способ: сначала упрощаем выражение (используем свойство вычитания "при вычитании числа из суммы можно вычесть его из любого слагаемого и к разности прибавить другое слагаемое") и только потом подставляем m = 65:

(136 + m) - 24 = (136 - 24) + m = 112 + m

112 + 65 = 177

Ответ: значение выражения равно 177.