якщо вид гевидомого числа вид няти 99 и ризницю подилити на 3 то одержимо 17 . знайдить невидоме

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

составляем: (х-99)/3=17,

решаем: х-99=51, x=51+99=150-ответ