1) 7:1/7 2) 6:3/5 3) 1:2/7 4) 1:24/25 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Лёша.

1) \: 7\div\dfrac{1}{7}=7\cdot\dfrac{7}{1}=\dfrac{7\cdot7}{1}=49\\\\2) \: 6\div\dfrac{3}{5}=6\cdot\dfrac{5}{3}=\dfrac{6\cdot5}{3}=\dfrac{30}{3}=10\\\\3) \: 1\div\dfrac{2}{7}=1\cdot\dfrac{7}{2}=\dfrac{7}{2}=3,5\\\\4) \: 1\div\dfrac{24}{25}=1\cdot\dfrac{25}{24}=\dfrac{25}{24}=1\dfrac{1}{24}