В зоопарке было несколько медвежат, но некоторые подняли по одной лапе, поэтому всего на земле

оказалось 32 лапы. сколько медвежат могло быть, если подняли лапу больше двух, но меньше половины из общего количества медвежат?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Алия.

x - количество медвежат, которые подняли одну лапу.

\frac{32-3x}4 - количество медвежат, которые не поднимали лапу.

Подняли лапу меньше половины из общего количества, то есть

x

Количество медвежат не может быть дробным, поэтому x ≤ 4.

Так как 32 - чётно число, количество медвежат поднявших лапу, должно быть чётным и больше двух.

Значит лапу подняли 4 медвежонка.

3*4 = 12 лап

32-12 = 20 лап

20:4 = 5 медвежат

5+4 = 9 медвежат всего в зоопарке.

Отвечает Радчук Лера.

Ответ:

9 медвежат

Пошаговое объяснение:

2 медведя- 8 лап

8-2(поднятых точно)=6

32-6(лап медведя с поднятой лапой)=26

26 на 4 не делится,  нужно отнимать по 3 (4-1), но 3 не четное, четное 6

26-6=20

20/4=5

2+2=4

5+4=9