Существуют ли три натуральных числа, попарные суммы которых равны 150, 111, 92?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.

Пусть а, b, c- наши натуральные числа.

По условию:

a+b=150

b+c=111

a+c=92

Значит, 2(а+b+c)= 150+111+92

a+b+c=353:2=176,5. Но сумма натуральных чисел не может быть дробным числом, значит, такие числа не существуют.