Розвязати рівняння (25-4х)*2+8=18


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
(25-4x)*2+8=18
(25-4x)*2=18-8
(25-4x)*2=10
(25-4x)=10/2
(25-4x)=5
25-4x=5
-4x=5-25
-4x=-20
x=-20/-4
x=5
Отвечает Крамарова Януся.

(25-4х)*2+8=18

50-8х+8=18

58-8х=18

-8х=18-58=-40

х=5