100 БАЛЛОВ! Стороны прямоугольника увеличили в 3 раза. Во сколько раз увеличилась площадь

прямоугольника? С ОБЬЯСНЕНИЕМ! НЕ ПЛАГИАТИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
Получается в 9 раз, так как обычная площадь равна a*b,а площадь увеличенных сторон равна 9*a*b. И она в 9 раз больше

Отвечает Александренко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=а*б

S=а*3*б*3

можно перемножить цифры:

S=а*б*9

ответ в 9 раз