Помогите пожалуйста Вычислить удобным способом: а)(298+657) – 198 б) 567 –(267+348)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

Ответ:

А) 955-198=757

В)567-615=-48

Отвечает Байсеупов Дидар.

Ответ:

а) 757

б) - 48

Пошаговое объяснение:

(298 + 657) - 198

1. раскрываем скобки -> 298 + 657 - 198

2. ищем удобный способ, легко вычесть 298 - 198 = 100

3. решаем оставшееся -> 657 + 100 = 757

567 - (267 + 348)

1. раскрываем скобки, меняя знаки, т.к. перед скобками стоит минус

567 - 267 - 348

2. леко вычесть 567 - 267 = 300

3. 300 - 348 = -48