У алеши было 26 марок . он купил еще несколько марок ,а когда подарил сестре 12 марок у него

осталось 21 марка . сколько марок купил алеша ?? Решить УРАВНЕНИЕМ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

7 марок

Пошаговое объяснение:

Было 26 марок

Купил х марок

Подарил 12 марок

Осталось 21 марка

26+х-12=21

14+х=21

х=21-14

х=7

Ответ:купил 7 марок