Помогите решить задачи с помощью уравнений 1) У хозяйки было 20 кур и цыплят.Кур было в 4 раза

меньше чем цыплят. Сколько цыплят было ? 2) В школу привезли 690 столов и стульев. Стульев было на 230 больше, чем столов. Сколько столов и стульев в отдельности привезли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

1) 4 кур и 16 цыплят

2) 230 столов и 460 стульев

Пошаговое объяснение:

1) есть 20 кур и цыплят у хозяйки. Обозначает некотрые величины за х

4х - цыплята

х - куры

4х + х = 20

5х=20

х= 4 - куры

4 × 4 = 16 - цыплята

2) В школу завезли 690 столов и стульев. Всего было 690

тогда обозначаем за x некоторые величины

x - столов

230 + х - стулья

Получаем пример

х+х+230=690

2х= 690-230

2х= 460

х = 230 -столов

230+230. = 460 - стульев

Отвечает Алиев Тимур.

Ответ:

1) x+4x=20

Пошаговое объяснение:

X - это куры

4x- цыплята