Раскройте скобки в алгебраических выражениях (711—712) 1) 2/3(6a-9b+2,7) 2)-2/7(7x+28y-0,7)

3)-1,5(2-4a+20b) 4)2,3(3x-4y+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Шангин Алексей.

1) \frac{2}{3}(6a-9b+2,7) = 4a-6b+1,8

2) -\frac{2}{7}(7x+28y-0,7) = -2x-8y+0,2

3)-1,5(2-4a+20b)  = -3+6a-30b

4) 2,3(3x-4y+5) = 6,9x-9,2y+11,5