Раскройте скобки в алгебраических выражениях (711-712): 11. 1) 5(2 + а);2) -(5 + b);3) (с - 3);4)

-0,4(6 - x); 5) -1,3(у + 2); 6) 9,1(10 +t).с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5(2 + а)=10+5а

2) -(5 + b)=-5-b

3) (с - 3)=c-3

4) -0,4(6 - x)=-2.4+0.4x

5) -1,3(у + 2)=-1.3y-2.6

6) 9,1(10 +t)=91+9.1t