(3x+x)÷5=120 (8x-2x)×6=828 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

Пошаговое объяснение:

вотгвглулцрцпиуоклшкщк


Отвечает Разгон Алена.

Ответ:

4х:5=120

\frac{4}{5}х=120

х=120×\frac{5}{4}

x=30×5

x=150

2)6x×6=828

6x=828:6

6x=138

x=138:6

x=23