Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 16 квадратных сантиметров, а ширина 3 1/5

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ:

16,4 см

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника=a×b

a=3 1/5=3,2

16:3,2=5

b=5 см

P прямоугольнька=2×(a+b)

3,2+5=8,2

P=8,2×2=16,4