Денис со старшим братом Тимуром ходили в лес за ягодами . Денис собрал 1 кг 200г ягод , а Тимур в

два раза больше . Из 800г ягод мама сразу сварила компот , а остальные решила оставить для варения и пирога . Сколько граммов ягод осталось для варения и пирога?!

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

1 кг 200 г = 1200 г

1) 1200×2=2400(г) - собрал Тимур

2) 1200+2400=3600(г) - всего

3) 3600-800=2800(г) - осталось

Ответ: 2800 г

Отвечает Хохлова Юлия.

Ответ:

2'800г осталось

Пошаговое объяснение:

1кг200г=1'200г

1) 1'2002=2'400г - собрал Тимур

2)1'200+2'400=3'600г - вместе

3)3'600-800=2'800г - осталось