С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго — 22 таких же мешка. С двух участков

собрали2 550 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля со-брали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28+22=50 мешков

2550:50=51

28*51=1428 кг собрали с 1 участка

22*51=1122 кг собрали со 2 участка