Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля , а через 2,7

часа оказались на расстоянии 408,24 км друг от друга. Найдите скорости каждого, если скорость одного в 1,4 раза меньше скорости другого. Действия с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 408,24/2.7=151.2(скорость удаления)

2) 1+1.4=2.4(Части скорости удаления)

3) 151.2/2.4=63(км/час одного)

4) 63*1.4=88.2(км/час другого)

Отвечает Степанец Дима.

Ответ: 63км/ч и 88,2 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость одного автомобиля - х.   ⇒

Скорость другого автомобиля - 1,4х.

(x+1,4x)*2,7=408,24   |÷2,7

2,4x=151,2  |÷2,4

x=63

63*1,4=88,2