Периметр прямоугольника 20 см, ширина его равна 6см. Найдите площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

сначала найдем длину .

Р=20см

Ширина-4см

4+4=8

20-8=12

12:2=6

длина прямоугольника 6.

найдем площадь:

S= 6×4=24см.

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

20:2=10

10-6=4(см) длина

4*6=24 (см 2) площадь