Периметр прямоугольника 152см.Ширина на 16см меньше длины.Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Ответ:

1380

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

P=152

==> a+b=76

a=46 b=30

S=a×b=46×30=1380