Log[2](x+1) + log[4](1+2x) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

ОДЗ

x>-0.5

log(2)(x+1)+0.5*log(1+2x)=log(2)8

log(2)((x+1)*√(1+2x))=log(2)8

(x+1)√(1+2x)=8

все в квадрат

(x+1)^2(1+2x)=64

(x+1)^2=64/(2x+1)

решу его графически- точка пересечения графиков левой и правой части и есть решение

x≈2.3