Найдите стороны прямоугольника , если его периметр равен 46 см , а диогональ 17 см . Помогитее

Пожалуйста!!!! Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

a+b=46/2

a+b=23

пусть а будет х, тогда b 23-х, по теореме Пифагора x^{2} +(23-х)^{2} =17^{2}