Дежурные первого отряда за 6 минут чистят 24 картофелины, а дежурные второго отряда за 9 мин - 45

картофелин. За сколько минут совместной работы они почистят 198 картофелин? + условие даю 21 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

Дано:

1 отряд

6 минут-24 картофеля

1 минута - ?

----------------------------------

2 отряд

9 минут-45 картофеля

1 минута-?

-----------------

?мин-198 картофелин вместе

1)24:6=4(к)-чистит 1 отряд за 1 минуту.

2)45:9=5(к)-чистит 2 отряд за 14 минуту.

3)198:(5+4)=22(м)

Ответ:за 22 минуты.