Дежурные первого отряда 6 за минут чистят 24 картофелин, а дежурные второго отряда за 9 минут 45

картофелин за сколько минут совместной работы они почистят 198 картофелин?? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
1 отряд 24÷6=4(картофелины) за 1 минуту
2 отряд 45÷9=5(картофилин) за 1 минуту
4+5=9 вместе за 1 минуту
198÷9=22
Ответ:198 картофилин они вместе почистят за 22 минуты