Дежурные первого отряда за 6 минут чистят 24 картофелины, а дежурные второго отряда за 9 мин - 45

картофелин. За сколько минут совместной работы они почистят 198 картофелин?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Артём.

1) 24 / 6 = 4 (картофелины / мин) чистит дежурный 1-го отряда

2) 45 / 9 = 5 (картофелины / мин) чистит дежурный 2-го отряда

3) 198 / (4 + 5) = 22 (минуты) почистиют картофель вместе два дежурных
Ответ: 22 минуты