Помогите решить задачу путь 150 км общаий,в первый день 1/25 части пути, во второй день - 2/3

остатка от первого дня. найти третий день, сколько километров в пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Ярослава.
150•1:25=6 (км)-прошёл за 1-ый день
150-6=144 (км)-осталось
144•2:3=96 (км)-прошёл за 2-ой день
144-96=48 (км)-осталось на 3-ий день