Для ограждения дачного участка прямоугольной формы привезли металлические щиты длиной 3 м каждый.

Ширина участка 30 м, а длина - 42 м. Определите, хватит ли 35 щитов для ограждения участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.

Ответ:

(30*2)+(42*2)=144м.- периметр

35*3=105м.

Ответ.нет

(144-105=39на всякий случай написал)

Отвечает Белозор Антон.

Ответ:нет.

Пошаговое объяснение:Для того, чтобы ответить на эту задачу, надо найти периметр участка:

P=30*2+42*2=60+84=144м.

Затем находим общую длину щитов:

35*3=105м.

Таким образом видим, что:105<144, соответственно 35 щитов не хватит.