Помогите пожалуйста решить. выполните действия: 1)

1ц2/9:3ц2/3+42/5:(7/10+2ц3/5)-(3/17-1ц16/17:11) 2)5/6+2ц3/4:4ц8/9*2ц2/3-1ц2/3+(5/38*1ц1/3-10/57)

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11/9×3/11+42/5÷(7/10+26/10)-(3/17-33/17×1/11)= 1/3+42/5×10/33=1/3+84/33=95/33=2ц29/33

2) 5/6+11/4×9/44×8/3-5/3+(5/38×4/3-10/57)= 5/6+3/2-5/3+(20/114-10/57)= 5/6+9/6-10/6+(20/114-20/114)= 4/6=2/3