Известно, что 4a3b = −5. Найдите значение выражения: 1) −8a3b; 2) 4a6b2


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

4(3ав)=-5     или 12ав=-5

1) -2*(4(3ав)=-2*(-5)=10      (-8=-2*4)    или -2(12ав)=10

2) 4а6в2=4(4(3ав))=4*(-5)=-20     или 4(12ав)=-20.

Второе легче.