Решите Пачка кофе весит 200г и содержит 80% натурального кофе и 20 % цикория. На сколько граммов

больше натурального кофе,чем цикория, в пачке? и пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

(200 * 80) / 100 = 160г нат.кофе

(200 * 20) / 100 = 40г цикория

160 - 40 = 120г

Ответ: натурального кофе на 120г больше цикория