З 60т цукрового буряка отримали12т цукру. з 90т буряка?


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию.

12 т : 60 т = Х т : 90 т

60*Х = 12*90 = 1080

Х = 1080 : 60 =18 т сахара - ответ.

ИЛИ другое решение.

90т /60т = в 1,5 раза больше.

Х  = 12 т * 1,5 = 18 т - сахара - ответ.