Знайти периметр трикутника якщо його середні лініїддорівнюють 8,4,6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

P = (8 + 4 + 6) *2 = 36

Середня лінія дорівнює половині сторони, до якої вона паралельна.

Отвечает Миргородский Даня.

Средняя линия равна половине основания, поэтому каждая сторона в два раза больше соответствующей средней линии. а периметр (16+8+12)=36/см/