В пакете 3кг яблок, а в коробке в 4 раза больше. Сколько килограммов яблок в пакете и пяти таких

коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

Ответ:

в коробке 3*4=12 кг

в 5 коробках  12*5=60кг

всего 3+60=63кг

удачи))

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пожарицкий Илья.

Ответ:

1) 3*4=12(кг) в ящике

2) 12*5=60(кг) в пяти коробках

3) 3+60=63(кг) всего

ответ:63 килограмма