Розкладіть на множники: a^2-b^2+4a+4


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a^2-b^2+4a+4=(a²+4a+4)-b²=(a+2)²-b²=(a+2-b)(a+2+b)

-----------------------

формулы квадрат суммы (x+y)²=x²+2xy+y²

разность квадратов x²-y²=(x-y)(x+y)