Найдите с точностью до сотых площадь круга, если диаметр окружности 12 см. (π ≈ 3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s=πr²

r=d\2

r=12:2=6см

s=3,14*6²=3,14*36=113,04cm²

Отвечает Халмурзиев Назар.

Ответ:

113,04 см² площадь круга

Пошаговое объяснение:

Если известен диаметр, то площадь круга находим по формуле:

S = ¼πd² (где d - диаметр окружности)

S = ¼πd² = ¼ * 3,14 * 12² = 0,785 * 144 = 113,04 (см²) площадь круга