ПОМОГИТЕ СРОЧНО НА К.Р НАДО Масса дыни равно 3 ½кг .Масса арбуза в 4 раза больше .Какова масса

арбуза и дыни взятых вместе ?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

умножаем массу дыни на 4

3 1/2 =7/2 (перевели в неправильную дробь умножили 3 на 2 и прибавили 1)

7*4/2=14  - масса арбуза

14+3 1/2 = 17 1/2 кг

Отвечает Саматова Айым.

Решение на фотографии