Поділіть число 36 на частини пропорційні числам а)3 і 9; б)11, 5 і 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Вероника.

Ответ:

а) 9 і 27; б)22; 10; 4.

Пошаговое объяснение:

а) 3х+9х=36                              б)11х+5х+2х=36

   12х=36                                       18х=36

    х=36:12                                      х=36:18,

    х=3                                             х=2

1) 3×3=9; 2)3×9=27.                       1) 11×2=22; 2) 5×2=10; 3)2×2=4.