Упростите выражение: 7/18×2 1/4 а -7 1/2 b + 5 /16 × 3 1/5 a - 6 2 / 5 задание спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/18×2 1/4 а -7 1/2 b + 5 /16 × 3 1/5 a - 6 2 / 5=7\18*9\4a-7 1\2b+5\16*16\5a-6 2\5=7\8a-7 1\2b+a-6 2\5=1 7\8a-7 1\2b-6 2\5