7целых 1/2×2целых4/15=?


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Ответ:7\frac{1}{2} * 2\frac{4}{15} =\frac{1+7*2}{2} * \frac{4+2*15}{15} =\frac{15}{2}*\frac{34}{15} =\\\frac{15*34}{2*15}=\frac{510}{30}=\frac{17*30}{30}=17 Сокращаем 30 и 30

Отвечает Старенченко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7целых 1/2×2целых4/15=(15/2)×(64/15)=32