В первом ящике 2кг винограда, что в 1 1/7 раза больше чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше, чем в

третьем. Сколько килограммов винограда в трех ящиках.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.

Ответ:

2÷1 1/7=2÷8/7=2× 7/8=7/4=1 3/4 кг во 2 ящике

2×1 1/8=2×9/8=9/4=2 1/4 кг в 3 ящике

2+1 3/4+2 1/4=5 4/4=6 кг в трех ящиках

Oтвет: 6 кг я трех ящиках

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жанзак Нуржарык.

Ответ:

2кг + 3,142857...  + 1,45... = 6,597402... ≈ 6,6 кг