Туристы шли три дня. В первый день они прошли 20 км что состовляет 2/7 всего пути .Во второй день

они прошли 2/5.Сколько прошли туристы в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

20/2*7=70 (км) - весь путь

70/5*2=28 (км) - во второй день

70-(28+20)=22 (км) - в третий день

Ответ: 22км