Приведи примеры деления смешанных чисел с возможностью сокращения множителей ( числа в числители и

знаменателе имеют общий делитель)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 3 1/2:6 1/8=7/2:49/8=7/2*8/49=4/7

2. 1 1/35:3 6/7=36/35:27/6=36/35*6/27=36*7/35*27=4/15