Найдите длину прямоугольника, если известно, что она на 60 м больше ширины. ширина 5x, длина 8x.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

8х - 5х = 60

3х = 60

х = 60 : 3

х = 20

__________

8·20 + 5·20 = 60

40 + 20 = 60

60 = 60

8 · 20 = 160 (м) длина прямоугольника

Ответ: 160 метров