12 баллов! СПАСИТЕ МЕНЯ ОТ СМЕРТИ..........пожалуйста.. Представьте в виде обыкновенной дроби

бесконечную дробь.2,5 (7) (7 в периоде..., вроде так говорится, аэ........)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

2,5(7) = 2 + 0,5(7)

Пусть х = 0,5(7), тогда

10х = 5,(7)

100х = 57,(7)

Уравнение: 100х - 10х = 57 - 5

                     90х = 52

                     х = 52/90

                     х = 26/45 - сократили на 2

Ответ: 2,5(7) = 2 целых 26/45.