Угол АCВ равен 150 градусам, внутри угла проведен луч CК . Найдите градусные меры углов АCK и BСK,

если угол ACK в 2 раза больше угла ВCK.(Решить задачу с помощью уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.

Угол BCK —x

Угол ACK— 2x

x+2x=150

3x=150

x=50

Угол BCK=50°

Угол ACK=2·50=100°

Ответ: 50°, 100°