Сколько кл. пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1200м/ч и

это составляет 3/40 собственной скорости катера? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:86км,86000м

Пошаговое объяснение:

1200:3/40=16000м/ч - собственная скорость катера

16000+1200=17200м/ч - скорость катера по течению

17200*5=86000м - пройдёт катер за 5 часов

Переведём М в КМ - 86000м=86км