число A составляет 40% от числа B составляет 30% от числа C Сколько процентов число х составляет от

числа C

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

Ответ:

40%+ 30%= 70%

100%- 70% = 30%

Число С = 30%

Отвечает Лисовская Карина.

Ответ:

40%, значит 2:5. 30%, значит 3:10. Получаем: а:b=2:5, a b:c=3:10. Нок(5,3)=15. Осюда а:b=6:15 и b:c=15:50. Значит, а:с=6:50=3:25. Пропорция: 25-100% 3-х%. Х%=100*3:25=12%. Ответ: число А составляет от числа С 12%