Найдите Девятнадцатый член арифметической прогрессии:7;9...


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

43.

Пошаговое объяснение:

По условию

1. а1 = 7; а2 = 9; тогда

d = a2 - a1 = 9 - 7 = 2.

2. a19 = a1 + 18d = 7 + 18•2 = 7 + 36 = 43.